"Русская православная газета" № 4 сентябрь 1999 г.

МИР СПАСЕТ РОССИЮ
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПАРТИЯ" СОЗДАЕТ общественный политический БЛОК "МИР"

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАЩИТУ СТАНЦИИ "МИР"

Наша страна разорена, а народы России ограблены. Сегодня, словно нищие попрошайки, наши правители просят как милостыню кредит у МВФ, который нужен только для погашения процентов по ранее взятым кредитам. А в то же время наши нефть, газ, лес и другие сырьевые ресурсы уходят за границу. А деньги получает кучка людей, не вложивших ни рубля в их добычу и освоение.

Все, что представляло и представляет национальную гордость нашего государства, выставляется на посмешище и уничтожается.

Нашу армию, победившую фашизм, унизили и оболгали.

Нашу науку по частям и оптом скупают все, кому не лень, за гроши.

У нас украли все: нефть, газ, лес, культуру и науку. Нас сделали нищими и выставили на посмешище всему миру.

У нас ничего не осталось, кроме маленькой рукотворной звездочки, которая горит в небе над нами. Эта маленькая звездочка - станция "МИР" - единственное, чем мы еще можем гордиться. В мире нет ничего подобного и еще долго не будет.

И именно потому станцию "МИР" хотят утопить в океане. Этого требует США, МВФ и наши собственные "праводельные демократы" во главе с Немцовым. Все они хотят уничтожить то, чем еще может гордиться народ.

Сегодня у нас есть шанс спасти не только эту маленькую звездочку - мы спасем своё будущее, и из этой маленькой искры может разгореться великое пламя очищения и возрождения Державы.

"МИР" - это не только символ. Это поистине клад. Известно, что ничего не дает такой отдачи, как наука. Станция "МИР" обновлена новыми блоками и начинена самой современной электроникой и может успешно работать не менее пяти лет и давать ежегодно огромный доход.

Сегодня для поддержки станции требуется около 200 млн. долларов, приблизительно столько же надо и для ее уничтожения. Так зачем уничтожать то, что может приносить пользу.

Общероссийское общественное политическое Движение "РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПАРТИЯ" выступает с предложением создать обще-ственный политический блок "МИР", который станет щитом от всякого рода разрушителей нашего государства, нашей науки, культуры.

Записывайтесь в блок "МИР"

ТОЛЬКО ВСЕМ МИРОМ МЫ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ "МИР" И МИРНОЕ БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.

Лидер Общероссийского
общественного политического Движения
"РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПАРТИЯ"
В.Н.ЛАПТЕВ.


ПИКЕТ

Движение "РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПАРТИЯ" в сентябре 1999 года проводит в Москве акцию, посвященную защите от уничтожения космической станции "Мир . Оргкомитет предлагает всем участникам представить в адрес редакции свои предложения и вопросы по организации проведения пикета. Просьба предложения представлять в напечатанном виде* Заявки и предложения об участии от организаций и частных лиц просим присылать в адрес редакции газеты.

Оргкомитет пикета.

Пикет организуется с цепью решения следующих вопросов:

  1. Сохранение космической станции "Мир" на орбите, не только как символ нашей науки и космической техники, но и как источник доходов от реализации космических программ.
  2. Общероссийская общественная политическая организация "Русская Православная партия" требует равных прав русскому народу. В соответствии с 31-й статьей Конституции РФ пункт 4 все народы России имеют равные права в представительстве во властных структурах. На сегодняшний день русский народ не имеет возможности реализовывать эту статью Конституции.
  3. Все народы России имеют право на труд, и правительство обязано обеспечить людей работой с гарантированной оплатой труда.
  4. Для возрождения экономики России мы требуем возрождения отечественной промышленности. В настоящее время промышленность находится в загоне, и в российском правительстве нет даже Министерства промышленности. А как известно, без промышленности невозможно говорить ни о каком возрождении экономики.
  5. Требуем прекращения безумной практики получения кредитов на выплату процентов по ранее взятым кредитам. Правительство должно представить на обозрение всего народа реальную экономическую программу, в которой по пунктам изложить план возрождения экономики и привлечения финансовых источников с четким обозначением, куда и на какие цели привлекается тот или иной кредит.
  6. Мы требуем, чтобы законодатели и правительство решили вопрос о социальной защите людей, отработавших всю свою жизнь для создании существующих материальных ценностей, от которых они отделены приватизацией. Мы требуем гарантии пенсии всем, кто ее заработал.
  7. Мы требуем социальной защиты материнства и детства. Правительство обязано создать все условия для того, чтобы население России не только восполнялось, но и приумножалось. Нам не нужно правительство, при котором вымирает народ.

Оргкомитет пикета.


ОБРАЩЕНИЕ
Лидера Общероссийского общественного политического движения
"РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПАРТИЯ"

Сегодня народ разрознен. Нищета и разруха еще больше разгоняют озлобленных людей по разным углам, и кажется, что ничто и никогда не сможет воссоединить. Радуются враги разрушением России и, откровенно глумясь над нами, решили вместе с добровольными подручными из местных выродков уничтожить - затопить в океане последний оплот Великой державы - космическую станцию "МИР".

Против этого встают все патриоты России. Уже принято даже решение Государственной Думы, подписывают обращения известные политики. Но этого мало, без нас, без народа, это дело не решить. Это наше дело, и мы можем сделать движение за спасение станции "МИР" той связующей силой, которая спасет всю Россию. Это вопрос чести всех патриотов России - забыть свои личные амбиции и спасти наше общее достояние.

Лидер Движения РПП В.Н. ЛАПТЕВ.